Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.05.2016

Пошлина, взимаемая при экспорте сжиженных углеводородных газов (СУГ), останется нулевой в июне.

Пошлина, взимаемая при экспорте сжиженных углеводородных газов (СУГ), останется нулевой в июне. Ставка пошлины на прямогонный бензин вырастет на 22%, следует из расчетов Минфина.

Последний раз экспортная пошлина на сжиженные газы взималась в январе 2015 года, с февраля того же года она была обнулена и с тех пор не поднималась. В соответствии с формулой расчета при цене на СУГ ниже $490 за тонну ставка опускается до 0%.

В июне нулевой также останется льготная ставка пошлины на нефть, которая добывается в Восточной Сибири, на месторождениях Каспия и Приразломном. Экспорт сырой нефти со следующего месяца будет осуществляться при действии пошлины в $80,6 за тонну, что на 22% или на $14,6 выше уровня мая. Средняя цена нефти марки Urals в период с 15 апреля по 14 мая составила $41,79 за баррель или $305,1 за тонну.

Поставки прямогонного бензина (нафты) со следующего месяца будет вестись при уплате пошлины в $57,2 за тонну. В мае при экспорте нафты взимается пошлина в $46,8 за тонну.

Ставка пошлины на бензин с лета составит $49,1 за тонну против текущих $40,2 за тонну. К другим светлым нефтепродуктам и смазочным маслам будет применяться пошлина в $32,2 за тонну.

Экспорт темных нефтепродуктов будет осуществляться при уплате пошлины в $66 за тонну (в апреле - $54,1), кокса – $5,2 за тонну ($4,2).

http://www.himonline.ru/n/50FE3
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 82

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность