Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.05.2016

Штрафы на 1,2 млн. рублей за нарушение ветеринарного законодательства наложены в РТ за четыре месяца

За 4 месяца отделом государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадора по РТ проведено 706 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 186 плановых проверок, 106 внеплановых проверок по исполнению предписаний, 99 внеплановых проверок по поручению Правительства РФ, 24 проверки по обращениям юридических и физических лиц, 291 выезд на посты ГИБДД УМВД по РТ и др., сообщает ведомство.

По результатам проведенных проверок выявлено 209 нарушений законодательства в области ветеринарии, выдано 140 предписаний, составлен 241 протокол, общая сумма наложенных штрафных санкций составляет 1 млн. 203 тыс. рублей, взыскано 852 тыс. рублей, что составляет 71 процент.

В службу судебных приставов направлено 23 материала дел для принудительного взыскания наложенных штрафов, кроме того, 21 дело передано в мировые суды за неуплату административного штрафа в срок.

С целью профилактики африканской чумы свиней проведено 25 проверок свиноводческих хозяйств, предприятий по убою и переработке продукции свиноводства, 108 проверок мест реализации продукции свиноводства и предприятий общественного питания. По результатам проверок выданы предписания, возбуждено 42 дела об административном правонарушении, наложены штрафы на общую сумму 177,5 тыс. рублей.

На постах ГИБДД МВД по РТ досмотрено 212 автотранспортных средств, перевозящих поднадзорные грузы. При этом выявлено и пресечено 32 случая перевозки поднадзорных грузов без ветеринарно-сопроводительных документов. Возбуждено 32 дела об административных правонарушениях. Наложены штрафы на общую сумму 66,4 тыс. рублей.

В рамках лицензионного контроля и надзора за обращением лекарственных средств проведено 8 плановых проверок, 15 внеплановых проверок, составлено 8 протоколов, наложено штрафов на 25 тыс. рублей, 3 дела находятся на рассмотрении в судах РТ.

В рамках выполнения плана ежегодного государственного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в продукции животного происхождения и кормах инспекторами управления за апрель отобрано и исследовано 70 проб продукции на наличие остатков запрещенных и вредных веществ. В результате исследований в 18 образцах отобранной продукции выявлено несоответствие установленным требованиям.

В рамках плана государственного задания отобрано 20 проб по показателям безопасности и качества сырья продукции животного происхождения. В результате исследований выявлено 8 образцов отобранной продукции, не соответствовавших установленным требованиям.

Новости по теме:
О социально-экономической ситуации в Камчатском крае в январе-марте 2016 года
Эксперт из Германии расскажет томичам о заготовке силоса и сенажа
Минсельхоз России: Чехия заинтересована в реализации совместных проектов в сфере сельского хозяйства на территории России
Начинающие фермеры в Свердловской области получили гранты на 68 млн на реализацию проектов
Строительство молочного комплекса в Воронежской области начнется в конце мая

http://www.furazh.ru/n/D70A
Источник: Татар-Информ
Просмотры: сегодня: 2, всего: 253

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность