Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.05.2016

Смоленские энергетики ПАО «МРСК Центра» убедительно просят смолян согласовывать земляные работы с электросетевой организацией

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» напоминает жителям Смоленской области о том, что проведение всех видов земляных работ на территории города и области должно быть согласовано в обязательном порядке с энергетиками.

Напомним, что земляными работами считаются работы, связанные со вскрытием грунта при возведении объектов производственного и жилищно-гражданского назначения, сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей и коммуникаций и т.п., за исключением пахотных работ (вертикальная разработка грунта на глубину более 30 см), забивка и погружение свай и отсыпка грунтом на высоту более 50 см.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" все земляные работы могут производиться только при наличии письменного разрешения (ордера), выдаваемого "Объединением административно-технических инспекций Правительства". Для получения ордера на право производства земляных работ вам необходимо обратиться в Администрацию своего муниципального образования.

Строительные организации, согласно "Правилам производства земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций", обязаны представить в ближайший фротн-офис района электрических сетей (РЭС), если вы находитесь в районах области или Центр обслуживания потребителей Смоленскэнерго (адресу г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 33) рабочие чертежи проектов, а также проект производства работ. При их согласовании старший мастер участка района электрических сетей выдает строительной организации уведомление на право получения ордера. Один экземпляр уведомления хранится в РЭС.

Следующий этап после получения ордера – выезд энергетиков на место проведения земляных работ, т.к. сетевая организация в обязательном порядке должна проверить территорию на наличие кабеля, находящегося под напряжением. Необходимо помнить, что повреждение подземных коммуникаций Смоленскэнерго может повлечь за собой не только отключение абонентов от электроснабжения, но и гибель людей. Согласовывайте проведение своих земляных работ с филиалом заранее!

Если все же работы произведены без ордеров и с нарушением правил и привели к механическим повреждениям кабельной линии, необходимо немедленно прекратить земляные работы и удалить на безопасное расстояние людей и технику (не менее 8 метров от поврежденного кабеля). Сообщите о происшедшем, но номеру прямой линии энергетиков 8-800-5050-115 и примите меры для предотвращения приближения посторонних лиц к месту повреждения до приезда оперативной выездной бригады энергетиков.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 31

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность