Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.04.2016

Нефть торгуется выше $40

Мировые цены на нефть во вторник снижаются на фоне пессимизма инвесторов, связанного с сохраняющимся переизбытком предложения на рынке и неудачей встречи стран-производителей нефти в Дохе, однако держится выше отметки в 40 долларов за баррель из-за сокращения добычи "черного золота" в Кувейте на фоне забастовок работников отрасли, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.02 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,35% — до 42,76 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,19% — до 41,13 доллара за баррель.
Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля не пришли к соглашению относительно заморозки добычи "черного золота". Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в частности всех членов ОПЕК, среди которых и Иран.
В следующий раз вопрос заморозки добычи обсудят на встрече стран ОПЕК в июне в Вене. В случае достижения договоренности к переговорам могут присоединиться и нефтедобывающие государства, не входящие в организацию.
Отсутствие соглашения на переговорах в Дохе вызвало снижение цен на нефть и углубило опасения инвесторов, связанные с переизбытком предложения на рынке. Фокус внимания участников рынка теперь направлен на события в Кувейте, где бессрочная забастовка нефтяников, начавшаяся 17 апреля, уже привела к сокращению производства нефти в стране до 1,1 миллиона баррелей в день с 2,8 миллиона баррелей в день в марте. Разногласия у нефтяников с властями возникли из-за исключения нефтяной отрасли из нового проекта по оплате труда госработников.
Как сообщает агентство Рейтер, власти Кувейта заявляют, что могут увеличить производство и в условиях забастовки, используя запасы сырья из хранилищ. Кроме того, правительство может использовать против бастующих правовые меры или пойти на компромисс, и тогда эффект от событий в Кувейте окажется кратковременным. "Будучи уязвимым к давлению профсоюзов, правительство, скорее всего, пойдет на компромисс…", — приводит агентство мнение экспертов из Eurasia Group.

http://www.benzol.ru/n/509D4
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 59

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность