Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.07.2015

Холдинг Ostchem подал заявления о начале антидемпингового расследования в отношении демпингового импорта карбамида и карбамидо-аммичной смеси из РФ

Три предприятия азотной химии Group DF, входящие в холдинг Ostchem, ПАО «Азот» (г. Черкассы), ПАО «Северодонецкое объединение «Азот» (Луганская обл.) и ПАО «Концерн «Стирол» (Донецкая обл.) – подали заявления в Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) о начале антидемпингового расследования в отношении демпингового импорта карбамида и карбамидо-аммичной смеси из Российской Федерации.

Межведомственная комиссия по международной торговле Украины (МКМТ) на основании доказательств, предоставленных предприятиями, приняла решение о начале процесса антидемпингового расследования в отношении двух видов удобрений – карбамида и смеси карбамида с нитратом аммония (аммиачной селитрой) в водном или аммиачном растворе (согласно УКТЗЭД классифицируются по кодам 3102 10 и 3102 80 00 00).

«Антидемпинговое расследование по карбамиду и КАС было инициировано нашими заводами, поскольку начал существенно увеличиваться демпинговый импорт этих продуктов в Украину из РФ. После введения заградительных пошлин на селитру, российские производители-импортеры начали активно завозить азотные минеральные удобрения, которые заменяют селитру. Кроме того, существующая сегодня пошлина на российскую аммиачную селитру в размере 36,03% работает не до конца эффективно, потому что селитру продолжают завозить под другими таможенными кодами. Селитру также завозят на территорию АТО без уплаты пошлин, - прокомментировал Игорь Гольченко, директор по комплаенс Group DF. – Мы понимаем, что процедура антидемпингового расследования МЭТР будет длится достаточно долго, но готовы ждать. В случае позитивного решения эффект будет не только для компаний Group DF, но и для других предприятий отрасли, таких как «Днепроазот» и государственный ОПЗ».

В 2014 году Украина в три раза  (с 11,91% до 36,03%) увеличила размер пошлины на аммиачную селитру, производимую на территории РФ. Антидемпинговые пошлины на аммиачную селитру в Украине применяются только в отношении российских производителей. Доступ к более дешевому сырью – газу – позволяет российским производителям демпинговать не только на украинском рынке. Такой демпинговый импорт в Украину  наносит ущерб украинской химической отрасли.

Начатый антидемпинговый процесс должен не только обеспечить эффект от уже принятых защитных мер на рынке азотных удобрений, но и сделает украинский рынок более привлекательным и конкурентным для импортеров удобрений из ЕС и других стран.

http://www.himonline.ru/n/49CF5
Источник: chemmarket.info
Просмотры: сегодня: 1, всего: 42

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность