Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.02.2014

В 2013 году в ОЭЗ «Томск» появилось десять новых проектов

ОЭЗ «Томск» в прошлом году пополнилась десятью проектами с общим объемом заявленных инвестиций около 900 миллионов рублей. Всего на конец года в ОЭЗ зарегистрировано 60 действующих резидентов.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, по итогам 2013 года федеральный и областной бюджет профинансировали строительство объектов инфраструктуры на территории ОЭЗ «Томск» на сумму 693 миллиона рублей. Объем частных инвестиций составил 1 210 миллионов рублей – на каждый бюджетный рубль удалось привлечь 1,75 рубля частных инвестиций.
«Большая часть проектов резидентов уже переходит с этапа инвестиций в НИОКР на стадию производства и вывода на рынок готовой инновационной продукции, произведенной на территории ОЭЗ «Томск», – отметил руководитель ОЭЗ «Томск» Константин Каминский.
Он также сообщил, что резиденты активно ведут в ОЭЗ строительство собственных объектов: в высокой стадии готовности находятся корпуса компаний «НПП Стелс», «Кристалл Т», приступила к строительству компания «СТИ ТДСК». В 2014 году в ОЭЗ ожидается начало строительства еще пяти объектов резидентов.
Кроме того, Наблюдательный совет ОЭЗ принял решение о присоединении 62 гектаров резервных территорий на Северной площадке. На Южной площадке в 2013 году введен Научно-внедренческий центр, в котором открылось производство полного цикла имплантатов российско-германской компании «МОЙЕ Керамик Имплантате», также ведется проектирование экспоцентра площадью 6 тысяч квадратных метров и Инжинирингового центра
Всего на Южной площадке имеется 26 земельных участков площадью от 1 до 4 гектаров, из них 14 участков отданы резидентам для строительства собственных зданий, 12 участков пока свободны.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность