Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.01.2018
Названы продукты, которые сильнее всего подорожали к 2018 году

Росстат подтвердил инфляцию по итогам прошлого года на уровне 2,5 процента. Аналогичную оценку он предварительно публиковал в конце декабря. В последний месяц года цены, как и предполагалось, выросли на 0,4 процента.

Больше всего (минимум на 0,8 процента в декабре) стоимость товаров и услуг увеличилась в семи субъектах РФ. Например, в Ставропольском крае, Калмыкии и Северной Осетии инфляция составила до одного процента. Наибольший вклад внесли подорожавшие на 1,5-2,2 процента продукты питания.

"Вместе с тем, в Республике Адыгея потребительские товары и услуги в среднем подешевели на 0,2 процента, в основном за счет снижения цен на продовольственные товары на 0,4 процента, - говорится в сообщении Росстата. - В Москве индекс потребительских цен за месяц составил 100,4 процента (с начала года - 103,8 процента), в Санкт-Петербурге - 100,3 процента (с начала года - 103,7 процента)".

Быстрее всего перед новогодними праздниками дорожали огурцы и помидоры - более чем на 20 процентов, а также виноград, бананы, икра. Наоборот, дешевели апельсины - на 5,7 процента, а также свекла и орехи, макароны, гречка, горох и фасоль. Из непродовольственных товаров лидером роста стало моторное топливо, прибавившее в цене за месяц 1,4-2,8 процента.

Источник: Российская Газета
Регион: Россия


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность