Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.03.2017
СМИ: в КНР остановили продажу предполагаемых продуктов из зоны "Фукусимы"

Продажа японских продуктов приостановлена по меньшей мере в 10 крупных городах Китая, включая Пекин, Шанхай и Гуанчжоу, для проведения проверок в связи с репортажем Центрального телевидения Китая (CCTV) о том, что часть из них была якобы импортирована из регионов, подвергшихся радиоактивному воздействию после аварии на АЭС "Фукусима-1" в 2011 году. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Его корреспонденты подтвердили, что японские продукты пропали с полок сетевых супермаркетов. Их руководство предупреждает покупателей, что эти товары проходят экстренную проверку. Кроме того, продукты из Японии перестали продаваться в интернет-магазинах.

В январе прошлого года власти Европейского союза существенно ослабили ограничения на импорт продовольственных товаров из Японии. В частности, было отменено требование обязательно сопровождать мясо, овощи и чай из префектуры Фукусима сертификатами проверки на радиоактивные вещества. В то же время сейчас 12 стран мира, включая Китай, США и Южную Корею, все еще сохраняют повышенные требования к продовольствию из Японии.

Источник: ТАСС
Регион: Китай
Разделы: Мясо    Чай    Продукты    Продовольствие    Овощи    Продажа    Импорт   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность