Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.03.2024

Объем производства продуктов питания в Москве в январе увеличился на 126%

Объем столичного производства продуктов питания в январе текущего года увеличился на 126% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"По итогам 2023 года выросли ключевые производственные показатели Москвы, в частности объем пищевого производства - на 38,6%. В столице работает свыше 290 предприятий, которые выпускают продукты питания. В январе они увеличили объем производства на 126%", - сказал Ефимов, слова которого приводит в среду пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Объем отгрузки продукции составил 58 млрд рублей, что на 18% больше, чем в январе прошлого года, добавил заммэра.

Производство молочной продукции увеличилось на 16,5%, а рост производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий составил 16,8%, отметили в пресс-службе.

Источник: Интерфакс-Россия
Просмотры: сегодня: 3, всего: 1506

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность