Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.03.2024

Росстат продолжает фиксировать снижение цен на яйца

В России за неделю с 12 по 18 марта яйца подешевели на 0,7%, сообщил Росстат.

Эти темпы соответствуют снижению цен на двух предыдущих неделях. Отрицательная динамика сохраняется и по сравнению с началом года - на 4,1%.

По данным Росстата, снижение цен на курятину ускорилось до 0,2% против 0,1% (этот показатель держался четыре недели). С начала года курятина подешевела на 3,9%.

Плодоовощная продукция с 12 по 18 марта подешевела на 1,3% (неделей ранее сокращение было на 0,6%), в том числе на огурцы цены снизились на 8,0%, на бананы - на 0,4%. Одновременно выросли цены на свеклу - на 1,6%, помидоры - на 1,0%, морковь - на 0,9%, капусту и лук - на 0,8%, яблоки - на 0,3%, картофель - на 0,1%.

Сахар продолжает дорожать. На прошлой неделе цены повысились, как и неделей ранее, на 0,5%, с начала года - на 1,3%.

По данным Росстата, с 12 по 18 марта цены на баранину повысились на 0,4%, полукопченые и варено-копченые колбасы, вермишель - на 0,3%, говядину, вареные колбасы, мороженую рыбу, стерилизованное молоко и рис - на 0,2%, маргарин, сыры, сухие молочные смеси для детского питания, хлеб, макаронные изделия, черный чай - на 0,1%.

В то же время гречка подешевела на 0,5%, подсолнечное масло и фруктово-ягодные консервы для детского питания - на 0,4%, печенье - на 0,3%, свинина, творог, пшеничная мука и пшено - на 0,2%, сосиски, сардельки, сметана и овощные консервы для детского питания - на 0,1%.

В феврале по сравнению с январем цены на продукты питания повысились на 0,8%, в годовом выражении - на 8,7%.

Источник: Интерфакс
Просмотры: сегодня: 14, всего: 1321

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность