Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.12.2017

USDA отменяет органическое правило для скота и птицы

После нескольких задержек в прошлом году в установлении даты вступления в силу окончательного правила об органическом животноводстве и практике птицеводства, секретарь по сельскому хозяйству Сонни Пердью сегодня объявил, что его МСХ США отменяет предложенное правило.

Подписанное в последние часы работы администрации Обамы, правило «Органическое животноводство и птицеводство» (OLPP) добавило бы положения для обработки и транспортировки скота для убоя и расширило бы существующие нормы благосостояния в животноводстве. В ноябре правило было отложено до 14 мая 2018 года.

В сентябре Ассоциация органической торговли (ОТА) отреагировала на череду задержек, подав иск против Министерства сельского хозяйства США, требуя судебного пересмотра сроков вступления нового правила в силу.

Национальный совет производителей свинины (NPPC) опубликовал заявление с требованием отмены правила OLPP, заявив, что «эти новые стандарты не основываются на научных данных и не входят в сферу действия Закона об органическом производстве продуктов питания 1990 года».

«Мы хотели бы поблагодарить секретаря Пердью и администрацию президента Трампа за то, что они выслушали наши проблемы в отношении нового правила OLPP и осознали серьезные проблемы, которые оно могло бы создать нашим производителям», - говорит Кен Машхофф, президент NPPC.

Несмотря на то, что крупные организации, такие как Органическая торговая ассоциация, поддерживали это правило, многие отраслевые группы, такие как NPPC и Национальная ассоциация производителей говядины, заявили о своей оппозиции, сославшись на опасения по поводу большего количества барьеров на пути к органической сертификации продукции и увеличение расходов без предоставления преимуществ для здоровья животных.

При отмене этого правила Министерство сельского хозяйства США заявило, что правило OLPP превысило полномочия агентства и что оно оказало бы большее экономическое воздействие на фермеров, чем первоначально предполагалось.

Уведомление об отзыве правила OLPP, которое будет опубликовано в Федеральном реестре на следующей неделе, подлежит периоду общественного обсуждения.

Новости по теме:
В Орловской области увеличилось поголовье скота и птицы
Британское правительство будет контролировать экспорт скота
Россельхознадзор ограничил ввоз в РФ птицы и яиц из немецкого Ротенбурга
План по увеличению поголовья коров перевыполнили в Приморье
Нижегородская область: Новый животноводческий комплекс почти на 450 дойных коров открыли в Лысковском районе

http://www.furazh.ru/n/EE4E
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 78

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность