Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.12.2017

Тарифы на железнодорожные грузовые перевозки по России вырастут на 5,4% в следующем году, сообщается на сайте Кабмина.

Во вторник 5 ноября на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым была согласована индексация грузовых тарифов на железнодорожные перевозки по России. Участники встречи договорились о дополнительном увеличении тарифов на 1,5% для возмещения потерь ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) от налоговых решений. Таким образом, суммарно тарифы вырастут на 5,4% по сравнению с уровнем 2017 года.

"С учетом того, что в настоящий момент меняются определенные предпосылки, связанные с деятельностью компании, в том числе принят ряд налоговых решений, мы договорились, что в следующем году можно будет использовать 1,5%-ую компенсацию для того, чтобы возместить в определенных пределах принятые налоговые решения", - отметил Д. Медведев.

Кроме того, премьер-министр подчеркнул необходимость поэтапного аннулирования экспортной надбавки. При этом Д. Медведев рассказал, что в дальнейшем правительство не намерено значительно увеличивать тарифы на перевозки "и в долгосрочной перспективе тариф будет определяться по формуле "инфляция минус".

Также глава правительства призвал "РЖД" предоставлять "долгосрочные скидки до 50% от тарифной составляющей" для поддержки развивающихся предприятий и проработать вопрос увеличения доступности подвижного состава. В частности, было озвучено предложение ввести 5%-й штраф за "порожний пробег" вагонов.

"Посмотрите, что можно сделать. Я здесь не предопределяю решения, но такие меры выработать можно и нужно, включая анализ возможности, связанной с созданием резервного парка. Как его создавать, место его создания, объемы вагонной составляющей - все это предстоит еще раз уточнить", - добавил премьер-министр.

Напомним, что ранее представители Федеральной антимонопольной службы РФ заявляли, что РЖД попросили индексировать грузовой тариф на 8% в 2018 году. "Запрос на 8%-ую индексацию от РЖД получен в рамках тарифной заявки. ФАС внимательно изучает представленные материалы с целью установить причины, по которым РЖД уже третий год подряд предлагает повысить тарифы существенно выше инфляции", - пояснил "РИА Новостям" замглавы ведомства Александр Редько.

В 2017 году тариф на перевозку грузов по железной дороге был проиндексирован на 4%. Также компания получила надбавку в 2% для проведения реконструкции инфраструктурных объектов.

http://www.himonline.ru/n/58ADA
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 87

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность