Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.09.2017

Мисельхоз Прикамья уточнит законность субсидии свинокомплексу

Требования к получателю господдержки, в том числе, регулируются федеральным планом действий по предотвращению заноса на территорию России африканской чумы свиней.

Сейчас региональный минсельхоз проводит проверку соблюдения ООО «Свинокомплекс Пермский» условий, целей и порядка предоставления субсидий. В том случае, если предприятие нарушит контракт на получение мер господдержки, в его адрес будет направлено требование о возврате денежных средств. Оно должно быть исполнено в течение двух месяцев.

В ответ на претензии Пермского УФАС по законности получения субсидии прикамское министерство информировало службу о своей позиции.

«Условия предоставления господдержки были направлены на неопределенный круг лиц и не ограничивались во времени. Получить субсидию мог любой сельхозтоваропроизводитель, соответствующий установленным требованиям», — отмечают в региональном минсельхозе.

Поддержка предприятия, по мнению министерства, была оказана на основании порядка предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям на финансовое обеспечение затрат на производство и реализацию мяса свиней, закрепленный постановлением правительства Пермского края. Оно действует в рамках программы «Развитие свиноводства в Пермском крае на 2013-2015 годы и на период до 2020 года». Порядок предоставления субсидий можно признать недействительным только после завершения действия этого нормативного акта.

В ответе министерства антимонопольному органу также сказано, что субъекты РФ наделены правом определения назначений мер господдержки в рамках федерального Бюджетного Кодекса. Кроме того, установленные положением требования по числу поголовья у предприятий регламентируются федеральным планом действий по предотвращению заноса на территорию России африканской чумы свиней, он утвержден распоряжением Правительства РФ.

Напомним, в августе Пермское УФАС вынесло решение о возврате субсидии, выданной в начале 2017 года. Размер господдержки, оказанной ООО «Свинокомплекс Пермский» составил 207 млн рублей.

Новости по теме:
Миллионы для поросят: амурский предприниматель возрождает свиноферму
В Саратовской области продолжаются вспышки АЧС
Россельхознадзор прогнозирует обострение АЧС в ноябре в Омской области
В Воронежской области ввели карантин по африканской чуме свиней
Великолукский свинокомплекс вошел в топ-20 крупнейших производителей мяса в РФ

http://www.furazh.ru/n/EA19
Источник: РБК Пермь
Просмотры: сегодня: 1, всего: 127

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность