Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.01.2017

Производство пеллетов, как вариант для бизнеса

В наше не легкое время, когда малый и средний бизнес терпят не совсем лёгкие времена благодаря нашему правительству, есть довольно много людей желающих приобрести финансовую свободу и обеспечить спокойную старость в достатке. Для многих этот путь начинается с открытия собственного дела. Идей безмерное количество, но путь и сфера деятельности у каждого своя.

Отличной идеей для бизнеса является производство пеллетов. Это био-продукт, который заменяет ископаемый уголь. Его теплоотдача не многим уступает привычному всем углю, а себестоимость пеллетов – на порядок ниже, и является доступной практически всем. Пеллеты используют как в производственных организациях, так и в общедоступных местах, таких как бани и т.п., для этого необходима линия переработки пеллет. Основным потребителем этого био-топлива является население сельской местности и пригороди в качестве отопительного материала.

Изначально для организации производства понадобится приобрести специальный станок – роликовый пресс. Этот агрегат перерабатывает древесные опилки, различные отходы от сельскохозяйственных растений (подсолнух, пшеница, ячмень и т.д.). Как происходит рабочий процесс? Сырьё для пеллетов засыпается в бункер, с которого по шнеку поступает на ролики с матрицей. Вращение матрицы приводит в движение ролики, которые прессуют и перетирают сырьё. В результате, со специального желоба выходит готовая продукция, по форме напоминающая цилиндры длинной до 5-6 сантиметров. Температура свежей пеллеты достигает 55-60?С. Использовать её можно после полного остывания.

Для хранения био-топлива и сырья для него понадобится склад размерами от 250м. и выше. Купить такой склад не всем под силу, поэтому можно арендовать его. Приобрести сырьё для производства можно в любом фермерском хозяйстве, цена его не высокая, так как многие его просто выбрасывают. Фасовать пеллету можно в обычные целлофановые мешки.

Что касается финансовой части. Первоначальные затраты будут не маленькие – аренда склада, покупка пеллетника и сырья, первоначальная оплата электричества – на всё это понадобится около 1,5 миллиона рублей. Сроки окупаемости зависят от производительности станка – от 1 года до 3 лет, при условии постоянного поиска клиентов. Период наивысшей прибыли – холодное время года. Но можно искать постоянных клиентов среди владельцев общественных бань и других производственных организаций, которые используют печи для твёрдого топлива.

Источник http://granuly.ru/

 

 

http://www.lesonline.ru/n/546E8
Источник: ЛесОнлайн.ру
Просмотры: сегодня: 1, всего: 35

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность