Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.01.2017

"Газпром" ждет позитивных тенденций средней цены экспорта газа в Европу в 2017 году

"Газпром" ждет позитивных тенденций средней цены экспорта газа в Европу в 2017 году, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель начальника департамента "Газпром экспорта" Михаил Мальгин.
"В конце 2016 года сложились положительные тенденции, которые позволили попасть в коридор, который мы озвучивали раньше, в $167-171 за тысячу кубометров. Мы надеемся, что продолжится повышательная тенденция. Цены предсказывать неблагодарное дело, есть надежда, что цена будет даже более оптимистичной, чем базис", - сказал он.
Мальгин отметил, что оптимизм "Газпрома" по ценам сформировался на данных четвертого квартала и начала года. "Наши цены формируются под влиянием цен на нефть и цен на газ на спотовых рынках. Была отмечена положительная динамика цены на нефть, которая, надеемся, сохранится. Что касается спотовых рынков, тенденции позволяют нам сохранять оптимизм. В первую очередь, это баланс спроса и предложения", - сказал он.
Он добавил, что в 2017 году "Газпром" не ожидает влияния на европейский рынок поставок сжиженного природного газа из США. "Мы не видим понижательного эффекта на европейском рынке от СПГ. Идет спрос на других рынках, в Китае, которые будут оттягивать на себя дополнительные поставки. В целом по 2017 году решительного влияния СПГ на европейский рынок ни мы, ни эксперты не высказываем", - сказал он.
В бюджет "Газпрома" на 2016 год была заложена средняя цена газа в $199 за 1 тыс. кубометров, стрессовый сценарий предусматривает цену в $151 за тысячу кубометров. В мае замглавы холдинга Александр Медведев сообщал, что компания ориентируется на цену в диапазоне $167-171 за 1 тыс. кубометров.
В 2015 году средняя цена составляла $234 за 1 тыс. куб. м.
Ранее первый заместитель начальника финансово-экономического департамента компании Игорь Шаталов говорил, что в бюджет холдинга была заложена цена нефти в $50, средняя цена газа $199 за 1 тыс. куб. метров. Шаталов сообщал, что у "Газпрома" есть сценарий бюджета с ценой нефти в $35 за баррель, компания также готовит сценарий с показателями в $20-25 за баррель.
 

http://www.benzol.ru/n/546E7
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность