Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.01.2017

Контрактные цены на коксующийся уголь на 6-летнем максимуме

      
      Как сообщает ABC, цены на коксующийся уголь в 4 квартале 2016 г. были относительно низкими – на уровне $200 за тонну.
Тем не менее, показатели 1 квартал 2017 г. уже близки к  $285 за тонну, сообщает аналитик Gavin Wendt . "Мы видели огромный сильный спрос от Китая, гораздо более значительный, чем на самом деле ожидал рынок. Хотя в конце прошлого года было ощущение, что мы видим затухание экономического роста КНР и активности рынка.»
По словам аналитика, начало нового года обнадеживает тем, что официальные власти КНР начали активизацию реформ стального сектора, и в частности, сокращение избыточных стальных  и угольных мощностей.

Хотя спотовые цены на коксующийся уголь падают, контрактные цены почти на $100 за тонну выше спотовых.
Во второй половине 2016 г. спотовые цены на коксующийся уголь были на  уровне $300 за тонну, но с тех пор упали обратно  до около $ 180 за тонну и могут подняться в ходе будущих переговоров.
       Говоря о перспективах коксующего угля в 2017 г., госп. Wendt  считает, что перспективы оптимистичны и цены будут сильными в течение первых шести месяцев.
"Я думаю, что мы начнем год на очень позитивной ноте, и я думаю, что мы, вероятно, увидим очень сильные цены в течение первой половины 2017 года,"- сказал он. "Что касается второй половины ... многое зависит от общей неопределенности в международном масштабе, [в частности], что происходит в Соединенных Штатах.

 

http://www.metaltorg.ru/n/9A9303
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 125

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность