Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.01.2017

Инфляция в России за новогодние праздники - с 1 по 9 января - составила 0,3%

Потребительские цены в России за новогодние праздники - с 1 по 9 января - выросли на 0,3%, свидетельствуют данные Росстата.

Для сравнения, инфляция за аналогичный период прошлого года также составила 0,3%, в целом за январь 2016 г. потребительские цены выросли на 1%.

По данным Росстата, в секторе услуг с 1 по 9 января 2017 г. был отмечен значительный рост цен. Так, проезд в метро стал дороже на 13,1%, трамвае - на 10,1%, троллейбусе и городском муниципальном автобусе - на 9,2% и 6,7% соответственно.

Также за новогодние праздники заметно подорожала плодоовощная продукция - в среднем на 3%. В том числе прирост цен на свежие огурцы и помидоры составил 12,1% и 10,5% соответственно.

С 1 по 9 января 2017 г. цены на куриные яйца и сливочное масло выросли на 0,5%, мороженую рыбу, молоко, сметану, жирный творог, сыр, рис и водку - на 0,2-0,4%. Одновременно сахар-песок стал дешевле на 0,5%, подсолнечное масло, гречневая крупа, пшено и соль - на 0,1%.

Цены на бензин с 1 по 9 января выросли на 0,1%, на дизельное топливо - на 0,6%.

Информация статистического ведомства подготовлена на основе еженедельной регистрации потребительских цен на 64 вида важнейших товаров и услуг, которая осуществляется в 276 городах России.

http://www.fatportal.ru/n/544EE
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность