Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.01.2017

В Красноярском крае хвойные леса фактически истощены

Об этом было заявлено на заседание Совета лесной отрасли региона, где обсуждались приоритеты освоения лесосырьевых баз Красноярского края.

О состоянии лесосырьевых баз доложил министр лесного хозяйства края Владимир Векшин. Он отметил, что сегодня расчетная лесосека в регионе составляет 81,9 млн м3, из нее только 70% используется для освоения. Планируемый объем лесозаготовок в крае в 2016 году превышает 18 млн м3, при этом доступные лесные насаждения по хвойному составу истощены, как результат - в 19 лесничествах отсутствует свободная расчетная лесосека по сосновой хозсекции. Доступная площадь лесного фонда преимущественно представлена локальными разрозненными лесными участками, которые возможно использовать только для обеспечения действующих предприятий лесной отрасли края.

С учетом фактического состояния лесосырьевых баз министерство лесного хозяйства края определило приоритеты по очередности их предоставления. В первую очередь это обеспечение древесиной местного населения для собственных нужд и выполнение государственных заданий краевыми лесничествами. Затем обеспечение субъектов малого и среднего бизнеса по договорам купли-продажи, а также действующих предприятий лесной отрасли края. В последнюю очередь будут обеспечиваться предприятия, планирующие реализацию в регионе новых приоритетных проектов в области освоения лесов.

Владимир Векшин сообщил, что в начале 2017 года в крае планируется провести полную инвентаризацию лесов по каждому лесничеству и подготовить паспорта районов и карты-схемы с распределением свободного лесного фонда на 2017 год. Также министр предложил временно приостановить рассмотрение и прием заявок на реализацию в регионе новых приоритетных проектов в области освоения лесов.

http://www.lesonline.ru/n/544CA
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 17

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность