Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.01.2017

Российские производители не стали повышать цены на полиэтилен высокого давления

Российские производители не стали повышать цены на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) в начале года. Стоимость сырья варьируется в зависимости от марки в диапазоне от 96,1 до 107,5 тыс. рублей за тонну, сообщает "Маркет Репорт" со ссылкой на Ценовой обзор ICIS-MRC.

В настоящее время предложения на поставки ПЭВД 108-го озвучиваются в пределах 96,1-97,5 тыс. рублей за тонну (с учетом НДС, FCA). Стоимость 158-й марки составляет 102-107,5 тыс. рублей за тонну (с учетом НДС, FCA).

В настоящее время на российском рынке не наблюдается дефицита ПЭВД, спрос в январе остается традиционно невысоким. Часть производителей увеличили объемы экспорта, сократился импорт из Белоруссии.

Аналитики напоминают, что пиковых значений цены на ПЭВД достигли в апреле-мае, после чего последовало плавное снижение. В ноябре, несмотря на падение спроса, поставщики смогли стабилизировать цены, направив часть объемов на внешние рынки.

В декабре наблюдался небольшой прирост потребления полиэтилена высокого давления. Однако это не повлияло на ценовую политику производителей. Высока вероятность, что текущий уровень цен на ПЭВД сохранится до конца января.

http://www.himonline.ru/n/54441
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность