Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.01.2017

Россияне заменили мясо и рыбу в своем рационе на овощи

Россияне в период с 2013 по 2015 годы ели меньше мяса, рыбы и молока, увеличив потребление овощей и бахчевых. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на сборник «Регионы России. Социально-экономические показатели», который подготовил Росстат.

Потребление мяса сократилось на 2 кг на человека в год, рыбы съели меньше на 5 кг, молочных продуктов — на 9 кг. Снизилось также потребление растительного масла, объем на человека упал на 200 г в 2015 году по сравнению с 2014 годом.

В среднем, россиянин в 2015 году съедал по 112 кг картошки, что на 1 кг больше, чем в предыдущие несколько лет. Подушевое потребление кабачков, тыквы и арбузов выросло с 2013 по 2015 год на 2 кг. Количество потребляемых яиц и хлеба осталось стабильным.

Прирост потребительских цен на продукты в 2016 году оказался ниже уровня инфляции - 4,6%. На 20% за год выросла цена на сливочное масло, резко подорожали также молочные продукты, рыба и морепродукты. Цена на мясо выросла незначительно, на 1,6%. Овощи и фрукты, наоборот, дешевели, в среднем на 6,8%.
 

Новости по теме:
Минсельхоз: Россия полностью обеспечит себя продуктами через семь лет
Россия вошла в первую десятку стран по объемам потребления макаронных изделий

http://www.zol.ru/n/28C45
Источник: РБК
Просмотры: сегодня: 1, всего: 66

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность