Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.01.2017

Противогололедный реагент Волгоградского «Каустика» на основе природного рассола бишофита прошел успешные испытания на местных дорогах

Специалисты АО «Каустик», входящее в группу «Никохим», совместно с представителями комитета промышленности и торговли Волгоградской области и ГКУ ВО «Администрация автомобильных дорог» провели успешные испытания противогололедного материала (ПГМ) «Гринрайд», который производится на промышленной площадке «Каустика» в Волгограде. 

Учитывая температурный режим на момент проведения испытаний (работы проводились в декабре 2016 года при температуре 10 градусов ниже ноля), а также с целью снижения расхода реагента сотрудники муниципальной службы приняли решение использовать Гринрайд в смеси с песком в соотношении – три части песка к одной части реагента. В ходе испытаний были обработаны участок 3-й продольной магистрали, территория, прилегающая к больничному комплексу в микрорайоне «Семь ветров», а также несколько других участков городских дорог. При двухпроходном режиме уже через 10 минут при движении техники в обратном направлении обработанный участок дороги был растаявшим и пригодным для движения автотранспорта, как по ровной поверхности, так и на подъеме, причем без угрозы скольжения.

ПГМ «Гринрайд» производства ЗАО «НикоМаг», входящее в группу «Никохим»), предназначен для борьбы с гололедом и снежными накатами на автомобильных дорогах, тротуарах и внутрихозяйственных территориях (гаражных обществах, автостоянках, домовладениях и т.п.). Скорость реакции этого противогололедного реагента в три раза превышает аналогичный показатель при использовании песко-соляной смеси. Анализ применения экологичного и безопасного ПГМ «Гринрайд» в различных регионах России также показал, что себестоимость обработки дорог этим реагентом на 20% ниже, чем у песко-соляной смеси. При этом, если использовать реагент в чистом виде без примесей песка, то исключается необходимость многократной обработки дорог и очистки ливневой канализации от песка, что, естественно, ведет к снижению расходов на ГСМ и спецтехнику.

В настоящее время основными рынками сбыта ПГМ «Гринрайд» являются центральные и северные регионы РФ, а его доля на коммерческом рынке страны составляет около 20%. Гринрайд хорошо знаком и волгоградским потребителям, так, противогололедный реагент в минувшем году приобретали волгоградский аэропорт, МУП «Метроэлектротранс», администрация Светлоярского муниципального района, дорожные, коммунальные и промышленные предприятия региона. 

Группа «Никохим» готова к увеличению поставок современного и эффективного противогололедного материала потребителям Волгоградской области.

http://www.himonline.ru/n/54401
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 97

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность