Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.01.2017

Австралия прогнозирует снижение железорудных цен в 2017 г. на 35%

      
      Как сообщает агентство Reuters, в понедельник, 9 января, Австралия опубликовала прогноз по ценам на железную руду.

Прогноз средних цен неа 2017 г. составляет около $52 за тонну, по сравнению с текущим уровнем в  $80 за тонну, что практически на 35% ниже. "Если железорудные цены начнут снижаться,то высокие показатели прошлого года конечно же не повторятся,»- отмечает аналитик Shaw & Partners, Peter O'Connor. "Это может стать крушением для мелких производителей."

По прогнозу Australia's Department of Industry, Innovation and Science, средние цены на железную руду в 2017 г. прогнозируются на уровне  $51.60 за тонну, а для 2018 г – на уровне  $46.70 за тонну.

Аналитики, опрошенные Reuters в середине декабря 2016 г., прогнозировали, что средние цены на железную руду в 2017 г. будут на уровне $54.70 за тонну, а аналитики Barclays ожидали их на уровне $50 за тонну.

Австралия также снизила свой прогноз на экспорт железной руды на 2% до 832,2 млн. тонн в финансовом 2016-17,по сравннеию с предыдущим в 851 млн тонн.

Декабрьские поставки железной руды из австралийского Port Hedland  в Китай были на уровне 37.4 млн. тонн.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A922A
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 63

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность