Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.01.2017

Мэрия Курска требует компенсировать вырубку леса в Шуклинке до 7 января

Иск в суд о расторжении контракта с арендатором, который незаконно вырубил деревья в курском урочище Шуклинка, администрация города подаст до конца 2016 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОНФ, сейчас иск находится на согласовании в структурных подразделениях городской администрации.

Летом 2016 года арендатор, который запланировал в урочище Шуклинка строительство линий электропередачи, автодороги шириной 15 м и остановочного павильона, начал вырубать деревья. Причем возведение капитальных объектов, вроде линий электропередач, на этом участке запрещено документацией — договор аренды заключался для организации зоны отдыха на берегу реки Тускарь. Арендатор срубил деревья не только на своем участке, но и за его пределами, причем их точное число установить нельзя, так как пни выкорчевывались бульдозером. Из порубочных остатков, кряжей и пней, сваленных около дороги, образовались несанкционированные свалки.

Активисты ОНФ обратились с просьбой о проверке в прокуратуру и в администрацию Курска, а также предложили пересмотреть положительное заключение экспертизы проекта освоения лесов, подготовленного арендатором лесного участка.

Общественникам удалось остановить вырубку леса и убедить мэрию расторгнуть договор с нарушителем. По последним данным, вырубки велись на площади в 285 квадратных метров. Ущерб от незаконных действий составил 1 млн 246 тыс. 30 рублей. Администрация Курска потребовала от арендатора возместить ущерб до 7 января 2017 года.По мнению общественников, ущерб от незаконных вырубок должен быть направлен на восстановление лесов, а арендатора нужно внести в список недобросовестных поставщиков услуг.

http://www.lesonline.ru/n/54376
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 38

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность