Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.01.2017

Белоруссия повысила тарифы на транзит российской нефти

Транспортировка нефти по магистральным трубопроводам Белоруссии будет вестись по повышенным тарифам, говорится в постановлении Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии от 30 декабря.
Согласно тексту документа, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале республики, тариф на использование магистрального трубопровода ОАО "Гомельтранснефть Дружба" по пути Унечка (Высокое) - Адамова Застава вырос на 7,7% с 267,32 до 287,90 рублей за тонну нетто (без НДС).
Кроме того, тариф также вырос на маршруте Унечка (Высокое) - Броды - на 7,7% с 114,82 до 123,66 российских рублей, пишет Прайм.
Прежнее постановление МАРТ об 50%-ном повышении тарифов для российской нефти было отменено в октябре прошлого года. Нефтегазовые переговоры между Россией и Белоруссией были продолжены.
В конце ноября Минск высказал намерение повысить на транзит российской нефти по территории Белоруссии на 20,5%, однако в "Транснефти" посчитали такое предложение чрезмерным и продолжили вести переговоры. По их итогам, Москва предложила Белоруссии повысить тарифы, но по экономически обоснованном уровню: на услуги ОАО "Гомельтранснефть Дружба" — на 5,8%, ОАО "Полоцктранснефть Дружба" — на 11,76%.
Председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Ляшенко в конце декабря заявил о продолжении переговоров между Россией и Белоруссией, подчеркнув при этом, что Минск настаивает на увеличении тарифа на 20,5%, а Москва соглашается на увеличение в районе 5,5%.

http://www.himonline.ru/n/54396
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 55

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность