Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.12.2016

В ходе подготовки к новому пожароопасному сезону ФБУ «Авиалесоохрана» создает новый лесопожарный комплекс в г. Чите

Лесопожарный комплекс для размещения техники, оборудования и снаряжения, предназначенных для оказания регионам помощи в стабилизации лесопожарной обстановки, создается на базе земельного участка более 3.5 га, зданий и строений, общей площадью более 1 тысячи кв. м., переданных в оперативное управление ФБУ «Авиалесоохрана» Росимуществом.

«В связи с изменениями в лесном законодательстве в будущем пожароопасном сезоне на федеральный центр возложены работы по проведению взрывных работ и деятельности по искусственному вызыванию осадков в целях тушения лесных пожаров. Федеральным агентством лесного хозяйства выполнение данных мероприятий делегировано ФБУ «Авиалесоохрана». Мы уже провели всю необходимую работу для получения лицензий. Новый комплекс в Чите дает нам возможность выполнить все требования для хранения имущества, необходимого для обеспечения работ по предотвращению и ликвидации ЧС на территории субъектов Российской Федерации, и сократить расходы на оплату аренды»,- отмечает начальник ФБУ «Авиалесоохрана» В.Е.Гришин.

В настоящее время ФБУ «Авиалесоохрана» начат перевод в административный и крупнейший транспортный центр Забайкальского края – г.Читу парашютно-десантной группы, базирующейся ранее в г.Петровск – Забайкальске. Это позволит увеличить скорость доставки федеральных команд на тушение пожаров в регионах России.

 

«Численность Забайкальской парашютно-десантной пожарной группы 80 человек. Большая часть авиапожарных дала согласие на перевод в Читу, 11 человек приняли решение перейти на работу в Бурятскую парашютно-десантную группу ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана». 18 человек пока не дали согласие на перевод. В случае окончательного отказа на перевод, нами достигнута договоренность с Государственной лесной службой Забайкальского края о возможности их трудоустройства в КГУ «Читинская база авиационной охраны лесов». Проводится ликвидация задолженности по заработной плате, которая возникла по внебюджетной деятельности ФБУ «Авиалесоохрана» вследствие отсутствия своевременной оплаты субъектами Российской Федерации, в т.ч. Забайкальским краем, услуг по тушению лесных пожаров силами ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана», — комментирует ситуацию заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана», председатель профсоюзного комитета работников ФБУ «Авиалесоохрана» А.М. Ерицов.

В ходе подготовки к новому пожароопасному сезону уже завершены учебно-методические сборы и воздушные тренировки старших инструкторов и инструкторов команд ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана». Состоялись аттестация и воздушная тренировка по спускам авиапожарных ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана», которые базируются на территории Сибирского федерального округа. Завершаются аттестация и воздушная тренировка по прыжкам с парашютом авиапожарных Московской парашютно-десантной пожарной группы ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана».

http://www.lesonline.ru/n/5413E
Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня: 1, всего: 183

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность