Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.12.2016

Рост цен на бензин Аи-92 прокомментировали нефтяники

В пресс-службе ТОО «азМнайГаз німдері» (КМГО) прокомментировали недавний рост цен на бензин марки Аи-92 на автозаправочных станциях «КазМунайГаз», передает корреспондент МИА «Казинформ». Как пояснили в компании в настоящее время на АЗС «КазМунайГаза» производится продажа бензина, приобретенного по новым оптовым ценам, что привело к повышению цены на АЗС. «После отмены государственного регулирования цен, основным фактором, влияющим на ценообразование, является уровень оптовых цен и стоимость импорта из Российской Федерации, откуда импортируется порядка 30% бензина от общего потребления РК.

Начиная со 2-го квартала, оптовые цены на нефтепродукты имели повышающийся тренд. КМГО, придерживаясь социально-ориентированной ценовой политики, реализовывала запасы, сформированные ранее по цене ниже средней по рынку. Реализация данных запасов завершилась, и в настоящее время производится продажа бензина, приобретенного по новым оптовым ценам, что привело к повышению цены на АЗС», - говорится в ответе «азМнайГаз німдері» на запрос корреспондента МИА «Казинформ». При этом, в компании отмечают, что цена на АЗС «КазМунайГаз», по-прежнему, находится на уровне ниже рыночной. «Движение розничной цены будет зависеть от тренда оптовых цен. В настоящее время оптовые цены стабилизировались и в краткосрочной перспективе цены будут стабильны», - говорится в сообщении. Также в КМГО сообщили, в каком объеме реализуется бензин на АЗС КМГ.

«Реализация бензина АИ-92 увеличилась более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С учетом возросшего спроса для удовлетворения возросших потребностей, КМГО скорректировало заявки на отгрузку ГСМ в сторону увеличения, что позволило стабилизировать запасы», - сообщают в компании. Ранее сообщалось, что в Астане выросла цена на бензин марки Аи-92 на автозаправочных станциях «КазМунайГаза». Самое ходовое топливо подорожало на 5 тенге не только в Астане, но и во всех городах Казахстана. Теперь его стоимость составляет 133 тенге за литр. Ранее цена составляла 128 тенге за литр. Бензин марки Аи-95 на АЗС «КМГ» продают за 145 тенге.

http://www.benzol.ru/n/53E99
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 147

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность