Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.12.2016

Украина: ГФС разоблачила схему фиктивного экспорта сои

Сотрудники налоговой милиции г. Киева раскрыли схему фиктивного экспорта 800 т сои.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Отмечается, что сотрудники ГФС установили группу лиц, которая намеревалась осуществить экспорт более 800 т сои с помощью фиктивного предприятия. Директор компании-экспортера заявила, что не имеет отношения к финансово-хозяйственной деятельности и на проведение внешнеэкономических операций предприятия никого не уполномочивала.

Также сотрудники налоговой милиции выявили, что в сопроводительных документах на груз, который хранился в одном из зернохранилищ морского порта, расположенного в Одесской области, были внесены недостоверные данные о количестве, наименовании, производителе и стоимости товара.

По результатам санкционированных обысков в марте этого года выявили около 830 т сои. Указанный товар признан вещественным доказательством в уголовном производстве.

В конце ноября сотрудники ГФС провели окончательную оценку сои, незначительная часть из которой уже стала непригодной к продаже. Сою реализовали по биржевой сделке на сумму больше, чем 5,8 млн грн.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины совместно с СБУ выявили на складе в в пгт. Кирнасовка, Тульчинского района Винницкой области 1,3 тыс. т сахара, который принадлежал государству.

http://www.zol.ru/n/28A04
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 123

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность