Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.12.2016

Россельхознадзор заявил о готовности разрешить поставки фруктов и овощей из Молдавии

Россельхознадзор готов открыть ввоз из Молдавии овощей и фруктов, но при условии, что они выращены именно там, заявил журналистам руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Молдавская сторона обращалась к нам не раз, но они хотят сразу открыть все поставки", - сказал он, отметив, что и ранее Россельхознадзор снял запрет на ввоз молдавских овощей и фруктов.

"Чтобы дальше открывать поставки, мы должны видеть, где эти запасы фруктов и овощей. Покажите нам эти запасы, сколько там лежит тонн. Мы проверяем, смотрим обеспечение безопасности их, наличие карантинных объектов, если все нормально - выпускаем", - заявил он.

Россельхознадзор запретил поставки овощей и фруктов из Молдавии из-за того, что под видом молдавской продукции в РФ могли поставляться овощи и фрукты из стран, которые подпали под российское продовольственное эмбарго. Эти подозрения возникли в связи с резким увеличением экспорта якобы молдавской продукции.
 

http://www.fruitportal.ru/n/53E65
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 154

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность