Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.12.2016

"Лукойл" заинтересован в участии в проектах в Иране

"Лукойл" заинтересован в участии в проектах в Иране при возможности получить право распоряжаться частью нефти, не согласен на выполнение только сервисных услуг, сообщил в интервью ТАСС вице-президент "Лукойла" Леонид Федун.
Леонид Федун: "Лукойлу" не нужны преференции
Перейти в раздел Интервью
"Я знаю, что у них есть драфты нового нефтяного контракта, где это смесь production, sharing и buyback. Для нас чрезвычайно важно, чтобы была возможность распоряжаться какой-то своей частью нефти, чтобы эту часть нефти мы могли поставить себе на баланс. Чисто сервисную работу мы выполнять не будем. Мы обсуждаем с ними, пока они должны решить внутри себя", - сказал он.
Федун отметил, что Иран подтвердил свою заинтересованность в работе компании в республике.
"Вагит Юсуфович (Алекперов - президент "Лукойла" - прим. ред.) встречался с министром нефти Ирана, они подтвердили заинтересованность в том, чтобы наша компания участвовала, поскольку у нас очень хорошая репутация, после того, как мы запустили Курну в этом регионе. Я очень рассчитываю, что если Иран внутри себя выработает приемлемые условия нефтяного контракта, то мы с удовольствием будем работать в этой республике", - добавил он.
Ранее Алекперов говорил, что в октябре - ноябре 2017 года "Лукойл" может выйти на подписание контрактов с Ираном по двум месторождениям - Эль-Мансури и Аб-Теймур. Он отмечал, что это довольно крупные месторождения, каждое более 1 млрд тонн извлекаемых запасов.
Иран уже подписал три меморандума о взаимопонимании с российскими нефтяными компаниями: "Лукойлом", "Татнефтью" и "Зарубежнефтью". Как сообщал представитель руководства Иранской национальной нефтяной компании (NIOC) Голяма Реза Манучехри, российские компании являются потенциальными инвесторами в нефтегазовые проекты Ирана.
 

http://www.benzol.ru/n/53CA9
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность