Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.11.2016

Около 55 млн кв.м жилья построили в России с начала года

Около 55 млн кв.м жилья построили в России с начала года

Порядка 55 млн кв.м жилья введено в эксплуатацию в РФ с начала 2016 года, рассказал во вторник министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в интервью телеканалу "Россия 24".

Он отметил, что сейчас наблюдается падение на 5-6% объемов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), тогда как объемы индустриального домостроения сохраняются на уровне предыдущих лет.

Как сообщалось, последние два года были рекордными по объемам ввода жилья в РФ: в 2014 году было введено 84 млн кв.м, в 2015 году – 85 млн кв.м. В марте 2016 года заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина сообщила, что в 2016 году в РФ планируется построить 76,2 млн кв.м жилья. Ранее в Минстрое сообщали, что в 2016 году планируется ввести около 80 млн кв.м жилья.

По данным Росстата, за первое полугодие в РФ ввели в эксплуатацию 442,2 тыс. квартир общей площадью 31,5 млн кв.м, что на 9,2% меньше, чем за аналогичный период 2015 года (34,7 млн кв.м). Как указывали в АИЖК, снижение объемов жилищного строительства связано с падением на 18% (до 13,8 млн кв.м) объемов строительства индивидуальных домов.

Как заявил во вторник на встрече с губернатором Белгородской области Евгением Савченко премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Россия обладает огромными возможностями для строительства индивидуального жилья и ими необходимо пользоваться.

Просмотры: сегодня: 2, всего: 404

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность