Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.11.2016

Российская Федерация возглавила список экспортеров нефти в КНР

РФ обогнала Саудовскую Аравию по поставкам за 10 месяцев, тем самым вернув себе первое место по поставкам нефти за месяц. Русский экспорт нефти в КНР к середине осени увеличился на 39% в годовом выражении, до 4,74 млн тонн. В прошлом месяце КНР закупил РФС 4,74 млн тонн сырой нефти. В прошлом месяце импорт составлял 2,02 млн тонн.

Специалисты докладывают, что независимые нефтеперерабатывающие учреждения страны снизили закупки из-за поднятия цен на нефть. Импорт из Ирана в середине осени вырос в 2,3 раза в сравнении с показателем октября прошедшего года, до 3,29 млн. тонн. При всем этом импорт нефти из Саудовской Аравии снизился на 0,3% год к году — до 3,97 млн тонн.Эта статистика предваряет саммит ОПЕК, на котором членам картеля предстоит обсудить реализацию соглашения о сокращении объёмов добычи. Всего в указанный период русские компании поставляли в Поднебесную по 1,12 млн баррелей в сутки. Совещание ОПЕК пройдёт 30 ноября.

Рост характеристик по добыче в Российской Федерации с января месяца по октябрь обеспечили запуск новых месторождений и наращивание нефтедобычи «Роснефтью», «Газпром нефтью», «Татнефтью» и «Башнефтью». До этого лидеры Российской Федерации и Китая озвучивали, что за 3-7 лет хотят поднять товарооборот на $200 млрд. Это, впрочем, ниже пиковых значений мая этого 2016-ого года, когда поставки превышали 5 млн тонн в месяц.

http://www.benzol.ru/n/53B02
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 195

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность