Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.11.2016

Комитет Госдумы по аграрным вопросам поддержал «Праздник хлеба на Юге России»

Комитет Госдумы по аграрным вопросам поддержал «Праздник хлеба на Юге России»

Первый заместитель Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Владимир Плотников направил в оргкомитет «Праздника хлеба на Юге России» текст своего обращения к участникам мероприятия. В приветственном слове он подчеркнул важность хлеба в жизни общества: «Именно хлеб лежит в основе зарождения мировой торговли и экономики, играет доминирующую роль в формировании национальной культуры большинства народов мира».

Говоря о важности хлеба, Владимир Николаевич не смог не упомянуть об особом вкладе в развитие хлебопечения, который вносит Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК). Гильдия, инициируя и организуя проведение масштабных профильных мероприятий, представляет в обществе интересы предпринимателей, занятых в области хлебопечения и кондитерского производства, способствует выстраиванию конструктивного диалога бизнеса и власти в регионах.

«Праздник хлеба на Юге России», который состоится 24-26 ноября в Ставрополе, поможет сохранить и возродить национальные традиции профессионального хлебопечения, позволит укрепить связи между хлебопеками в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах и предоставит возможность для обмена опытом и поиска деловых партнеров. «Такие мероприятия не только повышают привлекательность профессии хлебопека, но и формируют культуру отношения к хлебу среди населения», – подчеркнул Владимир Плотников и пожелал участникам, организаторам и гостям Праздника плодотворной работы и отличного отдыха.

 

«Праздник хлеба на Юге России» организуют Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) и Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК) при поддержке Правительства Ставропольского края. Это мероприятие, ставшее уже традиционным, не первый год выступает площадкой для общения, совместного выявления и обсуждения актуальных проблем хлебопечения, а также поиска путей их решения.

За 6 лет работы выставку посетили более 18 000 человек, заключено более 500 договоров на поставку оборудования и ингредиентов.

_______________________________________________________________________________________

Ссылка на новость: http://www.breadbusiness.ru/rus/news/?action=show&id=328

Читайте также:

Через неделю в Ставрополе состоится «Праздник хлеба на Юге России»

 

Скоро узнаем, кто из южных пекарей лучший

 

Приходите на мастер-класс от швейцарского кондитера

 

Праздник хлеба на Юге России: мастер-классы от гуру своего дела

 

Объявлена аккредитация представителей СМИ для освещения «Праздника хлеба на Юге России»

 

В Ставрополе определят лучших пекарей Юга России

 

Праздник хлеба на Юге России: открыта онлайн-регистрация

Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность