Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.11.2016

Ткачев рассказал, когда Россия разрешит поставки фруктов из Турции

Фактическая отмена запрета на поставки цитрусовых и косточковых из Турции наступит после согласования результатов инспекции турецких предприятий российскими экспертами, приводятся слова министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева на сайте ведомства.

"В соответствии с двусторонними договоренностями Минсельхозом России проводится активная работа по взаимному обеспечению доступа сельхозпродукции на рынки России и Турции. В частности, после возобновления политического диалога между странами правительством Российской Федерации в кратчайшие сроки сняты ограничения на экспорт цитрусовых и косточковых из Турции… Отмена установленных ограничений де-факто ожидается после окончательного согласования результатов инспекции турецких предприятий российскими экспертами", — говорится в сообщении ведомства.

Ранее заместитель торгпреда РФ в Турции Александр Денисов сообщал, что решение о начале поставок цитрусовых из Турции в РФ будет принято на основании заключения делегации Россельхознадзора, которая с 7 по 11 ноября проводила инспекцию турецких сельхозпредприятий, желающих поставлять эту продукцию в РФ.

Делегация Россельхознадзора в составе четырех представителей центрального аппарата и региональных управлений с 7 по 11 ноября работала в южных провинциях Турции, где ознакомилась с процессом выращивания, упаковки и подготовки к отправке цитрусовых. По результатам работы экспертов будет принято решение о начале поставок цитрусовых из Турции в РФ, тогда отмечал Денисов.

Россельхознадзор сообщил ранее, что целью визита было ознакомление с системой карантинного фитосанитарного контроля, которая осуществляется национальной организацией по карантину и защите растений Турции, а также местами производства подкарантинной продукции, которая предназначена к поставкам в РФ.

Правительство РФ 11 октября опубликовало постановление, разрешающее ввоз из Турции некоторых

http://www.prodportal.ru/n/538E6
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность