Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.11.2016

Нерыночные экономики будут удалены с Европейского рынка из-за протекционизма ЕС

       
      Как сообщает SteelTimes International, Европейская Комиссия предложила внести изменения в антидемпинговые правила и правила против субсидирования Европейского Союза.
План состоит в том, чтобы удалить установленное различие ЕС между рыночными и нерыночными экономиками для стран, являющихся членами Всемирной торговой организации (ВТО).
В то время, как брюссельская Европейская ассоциация стали (EUROFER) поддерживает введение новой «нестандартной» методологии, основанной на концепции «существенных искажений», она имеет оговорки относительно целесообразности подхода, принятого в предложении.

Axel Eggert, генеральный директор EUROFER, утверждает, что новая концепция «существенного искажения» должна быть уточнена в соответствии с правилами ВТО.
"Кроме того, новая оценка от случая к случаю перекладывает бремя доказательств для применения нестандартной методологии самого ЕС - на Комиссии и потерпевшие отрасли  промышленности," прокомментировал Eggert.
Согласно госп.Eggert, такой шаг меняет действующий закон, где упор делается на страны-экспортеры или отрасли, чтобы показать, что это экономика или компании соответствуют критериям рыночной экономики ЕС.

Госп.Eggert призвал, чтобы  предложение Европейской комиссии было подробно рассматрено и другими институтами ЕС.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9A8EC2
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность