Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.11.2016

"Ямал СПГ" завершено уже на 85%,

Строительство первой линии завода по сжижению природного газа (СПГ) "Ямал СПГ" завершено уже на 85%, завода в целом - на 68%. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сказал глава "Новатэка" Леонид Михельсон.
"Сегодня общий прогресс - где-то 68%. Прогресс по первой линии - порядка 85%. Плановый ввод первой линии - в 2017 году, в конце", - сказал Михельсон.
По его словам, реализация "Ямал СПГ" идет по плану, и компания сохраняет заявленные ранее сроки окончания строительства. Резервуары, необходимые для первой очереди, будут вводиться в I квартале следующего года, электростанция будет запущена в конце этого года. Первая заливка танкера будет произведена в ноябре 2017 года.
Кроме того, Михельсон подтвердил объем инвестиций в строительство. Он отметил, что проект не выходит за рамки бюджета в $27 млрд.
Глава "Новатэка" также добавил, что проект получил полностью все инвестиции: $13 млрд профинансировали акционеры, $4 млрд - российские банки, $12 млрд - китайские.
ОАО "Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству СПГ мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Акционерами "Ямал СПГ" являются "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%), а также Фонд Шелкового Пути (9,9%). Законтрактован практически весь объем - 96% будущего объема СПГ.
 

http://www.benzol.ru/n/537C1
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 88

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность