Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.11.2016

В бюджете не предусмотрели средства на обновление парка сельхозтехники

В ближайшие три года российские сельхозпроизводители не будут получать господдержку на обновление сельскохозяйственной техники. Как сообщает Интерфакс, в бюджете на 2017-2019 годы не предусмотрены средства на финансирование одного из основных мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства — «Стимулирование обновления парка сельскохозяйственной техники».

Стоит отметить, что в текущем году на данные цели было выделено 9,86 миллиарда рублей. Благодаря этому закупки сельхозтехники отечественного производства увеличились на 15 процентов.

Тем не менее, темпы обновления парка сельхозтехники остаются низкими. Более 60 процентов тракторов, 45 процентов зерноуборочных и 42 процентов кормоуборочных комбайнов нуждаются в замене, поскольку их срок службы превышает 10 лет.

По словам замглавы Минсельхоза РФ Игоря Кузина, финансирование обновления сельхозтехники будет обеспечено за счет средств антикризисного фонда.

«Мы сейчас заявляем дополнительные ассигнования в рамках антикризисного плана правительства в размере 13 млрд рублей, эта позиция согласована с Минэкономразвития. По мере появления средств в антикризисное фонде они будут добавляться, Минсельхоз на этим работает», — подчеркнул Кузин.

http://www.zol.ru/n/285B3
Источник: Агроинфо
Просмотры: сегодня: 1, всего: 59

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность