Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.11.2016

Nordson расшил ассортимент шестеренчатых насосов

Выполнив согласование технологий двух всемирно известных линий продукции, корпорация Nordson создала новое поколение шестеренчатых насосов, позволяющих повысить на 15% пропускную способность без увеличения частоты вращения и добиться более однородной и стабильной подачи расплава полимера для повышения качества готового продукта.

Корпорация Nordson представила насос оптимизированной конструкции на выставке K 2016, где она также сообщила о выпуске полной линейки этих компонентов с дополнительным оборудованием, позволяющим применять их практически для всех видов обработки расплавов во всех географических регионах.

Шестеренчатые насосы BKG® BlueFlow™ представляют собой линейку продукции нового поколения, в которой усовершенствованы хорошо известные технологии, разработанные по отдельности компанией-производителем систем подачи расплавов Jan-Udo Kreyenborg и расположенной в США корпорацией Xaloy. Обе компании были приобретены корпорацией Nordson в 2013 и 2012 годах, соответственно. В качестве основных усовершенствований следует отметить:
Повышенная эффективность подачи расплава, позволяющая добиться повышения пропускной способности до 15% без увеличения частоты вращения насоса или понизить частоту вращения для снижения напряжения сдвига полимера без снижения пропускной способности.
Лучшие параметры уплотнения и больше разновидностей уплотнений. Теперь весь диапазон типов уплотнений доступен во всем мире. В дополнение к системам с воздушным и водяным охлаждением поставляются также альтернативные конструкции с ребрами охлаждения.
Улучшенное управление параметрами расплава. В новых шестеренчатых насосах применяются датчики давления и температуры как на стороне впуска, так и выпуска, что способствует достижению более стабильных характеристик расплава и повышению качества продукции.

«Шестеренчатые насосы BKG BlueFlow обеспечивают лучшие показатели подачи расплава для всех технологических процессов и представляют особую ценность в операциях с применением технических полимеров, оптически прозрачных продуктов и в других областях применения с высокими эксплуатационными характеристиками, требующими сведения к минимуму напряжения сдвига, — сообщил Свен Конрад (Sven Conrad), директор коммерческого подразделения продукции для изделий подачи расплавов. Проектируя новые насосы, мы опирались на уникальное сочетание опыта специалистов из США и Германии, насчитывающего многие десятилетия».

Помимо улучшения рабочих показателей, новая конструкция BKG BlueFlow обеспечивает согласование дополнительного оборудования, ранее поставлявшегося отдельно в разных частях мира. Теперь ассортимент продукции состоит из трех серий: «EP» для стандартной экструзии; «MP» для процессов с частой сменой цветов или теплочувствительных полимеров; и «RP» для подачи из сосудов и реакторов без применения вакуума. Поставляемые насосы подходят для полного спектра условий эксплуатации, включая значения производительности насоса, рабочих давлений и методов нагревания. Несмотря на обозначения насосов «US» (для США) и «EA» (для Европы и Азии) с учетом региональных различий соединительных деталей и уплотнений, они полностью унифицированы по таким основным компонентам, как подшипники, валы и варианты уплотнений. Наличие версий «US» и «EA» позволяет использовать шестеренчатые насосы BKG BlueFlow для непосредственной замены существующих насосов.

В целом ассортимент изделий BKG BlueFlow содержит шестеренчатые насосы для производства пленки, листового материала, труб, профилей, волокна, компаундирования, переработки, полимеризации и нанесения горячего расплава. Изделия поставляются с широким диапазоном производительности и удельного объема, в диапазоне от 33 до 3201 куб. см/оборот и с пропускной способностью до 12000 кг/ч. Каждый типоразмер насоса выпускается в исполнениях с электрическим или жидкостным нагревом и соединениями типа US или EA. Шестеренчатые насосы предназначены для работы с полимерами вязкостью от 2 до 20000 Па-с и при температуре до 350°C. Все спецификации указываются в единицах метрической системы мер.

«Портфель изделий BKG BlueFlow является действительно всеобъемлющим, обеспечивая самую высокую гибкость применения от областей общего назначения до высокоспециализированных задач, — сообщил Кристиан Шредер, менеджер всемирной службы производства продукции для изделий подачи расплавов. Наш ассортимент продукции включает целый ряд различных типов насосов, которые в прошлом были частью одной или другой из ранее предлагавшихся линеек продукции, но не обеих. Например, наша серия MP теперь имеет унифицированную конструкцию во всем мире».

Шестеренчатые насосы серии MP семейства BKG BlueFlow разрабатываются для производственных процессов, требующих нескольких смен выпускаемого продукта в день или работы с чувствительными или критичными к сдвигу полимерами, такими как поликарбонат или ПММА для оптического применения. В них применяется процедура самоочистки при помощи поршня, упрощающая продувку, устраняющая необходимость разборки насоса и предотвращающая ухудшение характеристик полимера. Шестеренчатые насосы BKG BlueFlow обслуживаются всемирной сетью отделений сбыта и сервисного обслуживания корпорации Nordson.

Корпорация Nordson проектирует, производит и продает разнообразную продукцию и системы, предназначенные для прецизионного дозирования клеев, покрытий, герметиков, биоматериалов, полимеров, пластмасс и других материалов, а также для управления, испытаний и контроля жидкостей, УФ-отверждения и плазменной обработки поверхностей. В работе по всем этим направлениям компания опирается на опыт практического применения и каналы адресного сбыта и обслуживания по всему миру. Компания Nordson обслуживает широкий круг потребителей товаров кратковременного и долговременного пользования, а также высокотехнологичной продукции, включая упаковку, нетканые материалы, электронику, медицинское оборудование, бытовые приборы, энергетику, транспорт, строительную отрасль, сборку и отделку продукции общего назначения. Основанная в 1954 г. компания со штаб-квартирой в Уестлейк, шт. Огайо, располагает производственными и вспомогательными отделениями более чем в 30 странах мира.

http://www.himonline.ru/n/535ED
Источник: Plastinfo.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 50

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность