Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.11.2016

Омский нефтеперерабатывающий завод "Газпром нефти" завершил сезон отгрузки нефтепродуктов потребителям

Омский нефтеперерабатывающий завод "Газпром нефти" завершил сезон отгрузки нефтепродуктов потребителям из северных районов области, ЯНАО и ХМАО, информирует пресс-служба предприятия.

В период навигации, который длился с мая по октябрь, по рекам Обь-Иртышского бассейна было отправлено свыше 212,5 тыс. тонн бензина, дизельного топлива и авиакеросина.

С целью организации безопасной и бесперебойной отгрузки нефтепродуктов на речные танкеры была проведена модернизация участка причалов Омского НПЗ. В эксплуатацию были введены узлы коммерческого учета нефтепродуктов производительностью 320 кубометров в час. Данные системы точно определяют массу и расход топлива, регистрируют его качественные показатели.

В сообщении отмечается, что большинство резервуаров, предназначенных для хранения топлива, оснащены алюминиевыми понтонами, снижающими испарение нефтепродуктов более чем в пять раз.

В межсезонье на участке причалов ОНПЗ пройдут плановые работы по подготовке оборудования и трубопроводов к зиме, обновлению системы пожаротушения, замене наливных шлангов, ремонту резервуаров.

Омский НПЗ занимает лидирующие позиции в России по объемам производства моторного топлива. В 2015 году предприятие выпустило 6,3 млн тонн дизельного топлива и более 4,4 млн тонн бензина, полностью перейдя на класс "Евро-5".

http://www.himonline.ru/n/53543
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность