Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.10.2016

Объем сделок аренды и покупки офисов в Москве в 2016 году превысит результат прошлого года

По данным компании JLL, объем новых сделок по аренде и покупке офисных площадей в Москве в 3-м квартале 2016 года составил 279 тыс. кв. м. В совокупности за первые три квартала показатель достиг 857,3 тыс. кв. м, что на 7,3% превышает результат аналогичного периода 2015 года.

Основной объем новых сделок был заключен в классе А – более 100 тыс. кв. м за 3-й квартал и 460 тыс. кв. м за январь-сентябрь, что почти в 2,5 раза больше итога первых трех кварталов 2015 года. Рост объема арендованных и купленных площадей как в классе А, так и в целом на офисном рынке во многом является следствием отдельных крупных транзакций, тогда как общая активность арендаторов остается сдержанной.

«Сегодня мы наблюдаем две основные тенденции в части спроса на офисные площади: компании, занимавшие помещения в менее качественных зданиях классов B- и C, повышают уровень размещения и переезжают в класс B+. Спрос на офисы класса A формируют арендаторы, переезжающие из более дорогого предложения в том же сегменте, зачастую с улучшением качества и повышением эффективности офиса и оптимизацией затрат на аренду, - комментирует Елизавета Голышева, директор по России и СНГ, руководитель отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL. – Стабилизация экономической ситуации и выгодные условия аренды стали катализаторами интереса арендаторов к качественным сегментам рынка, которые в условиях низкой фазы цикла являются наиболее привлекательными для покупки или аренды».

Российские компании по-прежнему определяют структуру спроса: на их долю приходится 88% от объема новых сделок по итогам 3-го квартала и 85% за три квартала 2016 года.

Контактное лицо: Наталья Копейченко, Руководитель PR-направления 

Компания: JLL, Russia & CIS

Тел.: +7 (495) 737-80-00 #335, +7 (965) 244-43-75

Email: Natalia.Kopeychenko@eu.jll.com

Просмотры: сегодня: 1, всего: 84

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность