Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.10.2016

«Северсталь» охладила рынок коксующего угля

      
      Как сообщает агентство Platts, российская стальная и сырьевая группа «Северсталь» во вторник  назвала  недавний взлет цены на коксующийся уголь, как неоправданный, и надеется на снижение в течение двух месяцев,т.к. будущие стальные  доходы столкнутся с более высокими расходами на  кокс.
      Компания отмечает, что основными факторами взлета цен на уголь стали: сокращение рабочих часов в угольных шахтах КНР, нарушений поставок в Китае и Австралии. "Эти факторы не оправдывают текущую цену коксующегося угля и, следовательно, значительное снижение цен ожидается в ближайшие месяцы один к двум", сказала Северсталь в заявлении.
      "Высокие цены на твердый коксующийся уголь приводят к значительному росту затрат на производство стали, которые могут поддержать цены на сталь."
      «Северсталь» считает, что  «несмотря на недавнее ралли цен на коксующийся уголь, оно может быть временным, на наш взгляд, вертикально интегрированные металлурги по-прежнему будут в лучшем положении."
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A8CC0
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 22

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность