Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.10.2016

Правительство снова смягчило продовольственное эмбарго

Правительство России снова смягчило продовольственное эмбарго, выведя из-под его действия мальков ряда рыб и молодь креветки. Это следует из подписанного председателем правительства Дмитрием Медведевым постановления от 22 октября 2016 года № 1086, которое размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, из-под действия ограничений исключаются мальки камбалы-тюрбо, мальки лаврака обыкновенного и молодь белоногой креветки.

Ранее правительство уже делало послабление в продэмбарго для рыбы. В июне 2015 года правительство вывело из-под действия ограничений мальков атлантического лосося, форели, а также молодь устриц и мидий. Год спустя послабление было сделано для живой декоративной рыбы.

В мае этого года Россия смягчило продэмбарго в отношении сырья для производства детского питания: говядины, мяса птицы и овощей. Но с 1 ноября 2016 года действие продэмбарго будет распространяться на соль.

Продовольственное эмбарго было введено Россией в августе 2014 года в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии в ответ на экономические санкции. В перечень запрещенных к ввозу продуктов попали мясная и молочная продукция, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, ягоды, а также орехи. Через две недели после введения эмбарго из перечня были исключены мальки атлантического лосося, семенной картофель, безлактозное молоко, лук-севок, биологически активные добавки и витамины.

В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала эмбарго на год — до 5 августа 2016 года, а позднее продэмбарго было расширено на пять присоединившихся к антироссийским санкциям стран: Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину (с 1 января 2016 года). 6 августа российское продовольственное эмбарго было продлено до 31 декабря 2017 года.
 

http://www.prodportal.ru/n/5333A
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 2, всего: 105

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность