Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.10.2016

Россия стала мировым лидером по экспорту кориандра

За январь-август 2016 года Россия экспортировала почти 45 тысяч тонн кориандра, что больше, чем по итогам 2015 года (43,5 тысяч тонн). Это позволит стране в скором времени занять около трети мирового рынка поставок, сообщил Российский экспортный центр (РЭЦ).

"В прошлом году Россия была второй после Индии в списке крупнейших мировых поставщиков кориандра, а в этом году вышла на первую позицию, причем серьезно обогнав своих соперников - Индию, Болгарию, Украину, Сирию, Иран, Италию и других важных поставщиков специй", - приводит сообщение РЭЦ РИА Новости.

В основном российские производители отправляют кориандр в Индию, на которую приходится 58 процентов сбыта, а также в Шри-Ланку, Пакистан, Непал, Индонезию, Европу и Ближний Восток.

Кориандр - это однолетнее травянистое растение семейства зонтичные, наиболее известно как кинза, которую используют в кулинарии. Его культивируют в юго-восточных областях европейской части России, на Северном Кавказе и центральных районах Якутии. Кориандр добавляют в желчегонные и желудочные сборы, используют при гастрите и язвенной болезни желудка.

http://www.fruitportal.ru/n/5323E
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 170

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность