Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.10.2016

Правительство РФ готовится провести индексацию тарифов

Правительство РФ готовится провести индексацию тарифов на электроэнергию для промпредприятий в 2017 году на уровне 3%, рассказал министр экономического развития Алексей Улюкаев на встрече президента с представителями деловых кругов Оренбургской области.

"На следующий год мы предполагаем установление тарифов для сетевого хозяйства для промышленных потребителей на уровне прогнозной инфляции минус 1%. То есть, фактически это означает 3%-ую индексацию тарифа для промышленных потребителей", - пояснил А. Улюкаев .

Он также отметил, что по сравнению с предыдущими периодами это "чрезвычайно незначительное" увеличение.

Для населения правительство предлагает повышать тарифы на электроэнергию по уровню прогнозной инфляции в период с 2017 по 2019 год. В 2017 году тариф вырастет на 4,9%, через год — на 4,4%, а к 2019 году — на 4,1%.

А. Улюкаев напомнил, что в настоящее время для промпотребителей не предусмотрены субсидии на создание альтернативных возобновляемых источников энергии. "Но можно подумать о субсидировании процентной ставки при банковском кредите", - уточнил он.

По мнению президента РФ Владимира Путина, необходимо оказать господдержку предприятиям, которые готовы перейти на возобновляемые источники производства энергии. "Им нужно приобрести оборудование",- заявил президент, предложив разработать соответствующие меры поддержки.

http://www.himonline.ru/n/52DB7
Источник: Rupec.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность