Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.10.2016

Уфимский школьник продемонстрировал свое изобретение Министру промышленности и торговли РФ

Уфимский школьник продемонстрировал свое изобретение Министру промышленности и торговли РФ

В рамках XI Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2016» впервые прошел Международный фестиваль детского научно-технического творчества «От винта!».

Молодые изобретатели  от 7 до 20  лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Пятигорска, Ульяновска, Липецка, Красноярска, Саратова,  Воронежа, Краснодарского края, Свердловской и Липецкой областей представили выставочную экспозицию созданных ими моделей подводных лодок, батискафов, кораблей, катеров, экранопланов, гидросамолетов, парусников, судов на воздушной подушке и беспилотников. Техническими новинками конкурса стали катер на подводных лыжах, вертолет, садящийся на воду, боевой экраноплан и многие другие.

Республику Башкортостан на «ГИДРОАВИАСАЛОНЕ» представил Максим Кожевников, ученик 4 класса лицея №60 г.Уфы, со своим проектом экранолета «ВЖИК». Вместе со своим научным руководителем Валерием Челышевым юный изобретатель отправился на научную конференцию благодаря финансовой поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России и ПАО «УМПО».

Стенд фестиваля «От винта!» посетил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он обратил внимание и на разработку уфимского школьника. Максим Кожевников, представляя свою модель, ответил на вопросы высокого гостя об устройстве летательного аппарата и перспективах ввода его в эксплуатацию.

В рамках фестиваля ребята познакомились с участниками пилотажных групп «Стрижы» и «Витязи», которые приходили к стенду «От винта!» после полетов и с удовольствием пообщались с юными изобретателями. Встреча со смоленскими байкерами принесла не только новые впечатления участникам фестиваля, но и знания об устройстве мотоциклов. С большим интересом  они побывали на семинаре по корабельному вооружению, посетили Центр творчества детей и юношества в Геленджике. Огромную радость ребятам  доставило и посещение сафари-парка.

Напомним, Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» проводится уже десять лет. Организаторами фестиваля выступают Координационный совет по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России, общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» при поддержке Минпромторга РФ. 

Просмотры: сегодня: 1, всего: 58

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность