Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.10.2016

Швейцарская компания свернула проект строительства завода в Прикамье

Swiss Krono Group отказалась от проекта строительства завода по производству материалов из древесины под Краснокамском. Созданное швейцарской компанией ООО «Свис Кроно Рус» ликвидировано, сообщает «Ъ-Прикамье». Фирма создавалась швейцарской корпорацией Swiss Krono Group специально под проект строительства в Пермском крае завода по производству ориентированно-стружечных плит.

По данным издания, причиной сворачивания проекта стала неблагоприятная экономическая ситуация. При этом компания начала строительство аналогичного производства в Польше.

Отметим, соглашение о строительстве завода по переработке древесины в Краснокамском районе Swiss Krono Group подписала с краевыми властями в сентябре 2013 года. Швейцарская компания при принятии решения о строительстве завода опиралась на то, что в Пермском крае расположен крупнейший в России производитель синтетических смол «Метадинеа». Предполагалось, что половина продукции будет реализовываться на территории региона, а остальное пойдет на экспорт.

После подписания соглашения ООО «Свис Кроно Рус» приобрело площадку на территории Краснокамского района и вложило в ее подготовку порядка 300 млн рублей. Открытие предприятия было запланировано на февраль 2016 года. Планировалось, что на заводе появится 250 новых рабочих мест, а объем инвестиций в проект превысит 10 млрд рублей.

http://www.lesonline.ru/n/52D7B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 76

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность