Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.10.2016

Сорт сыра "Московский" может появиться в продаже в 2017 году

Новый сорт сыра "Московский" может появиться в продаже через год. Об этом в пятницу сообщил на открытии "Сырных дней" в рамках гастрономического фестиваля "Золотая осень" руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Сегодня мы представляем новый сорт сыра, который варится здесь же, на Манежной площади, название он получит "Московский", сделано все из российского сырья", - сказал Немерюк.

Как сообщил производитель сыра Олег Сирота, "Московский" сыр - это полутвердый сыр с тмином. "Есть такая московская традиция - добавлять тмин везде, мы подумали, почему бы не сделать сыр с тмином. Мы запустим линейку такого сыра, возможно, через год она появится на прилавках страны", - сказал он.

В "Сырных днях" в Москве принимают участие порядка 60 фермеров из 20 регионов России. Самым необычным угощением стали сырные конфеты, трюфели с твердыми сырами и сладости с голубым сыром от отечественных производителей.

В рамках "Сырных дней" посетителям предложена насыщенная образовательная программа: на фестивале организованы лекции от сыроваров, мастер-классы по приготовлению многих видов сыров. Центральными площадками гастрономической программы "Сырные дни" стали "Городской рынок" (площадь Революции), "Осенний пикник" (переход от площади Революции к Манежной площади) и "Птичья гавань" (Манежная площадь).

Фестиваль "Золотая осень" проходит с 23 сентября по 9 октября в рамках цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны".

http://www.milkportal.ru/n/52D59
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 116

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность