Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.10.2016

Шотландия ждет инвестиций после открытия завода в Motherwell

      
      Как сообщает агентство Reuters, основной производитель стали в Шотландии открылся уже с новым собственником -  Sanjeev Gupta в конце прошлой недели, что дает надежду, что Шотландия может получать инвестиции и защищать стальную отрасль от кризиса.

Компания Liberty Steel  купила завод Dalzell  в Motherwell с 144-летней историей и  завод Clydebridge в  Glasgow  в апреле текущего года у индийской Tata Steel  за символическую сумму вместе с правительством Шотландии.

Пресса уже назвала возобноление работы на заводах «очень позитивным сигналом, дающим надежду на возрождение промышленности.» Как отмечает  газета Sky News , «рыночные условия очень сложные,но мы имеем собственника Dalzell, у которого есть видение будущего завода.»

Госп. Gupta заявил на церемонии возобновления работы завода, что намерен открыть в Шотландии производство на электродуговой печи. «Самое подходящее место для элетродуговой печи — это Midlands (в Англи),т.к. это большой генератор лома и крупный потребитель стали.Но мы хотим, чтобы сделать это в Шотландии , в основном из-за энтузиазма  шотландского правительства.»
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A8AEB
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность