Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.09.2016

В Петрозаводске прошла III Ежегодная конференция "Lesprom-IT. Информационные технологии в лесопромышленной отрасли"

Традиционно осенью в г. Петрозаводск Республика Карелия прошла III ежегодная конференция «Lesprom-IT. Информационные технологии в лесопромышленной отрасли», которая собрала более пятидесяти специалистов лесопромышленной отрасли со всей России, заинтересованных в вопросах автоматизации. Организатором конференции выступила компания «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» - эксперт в области автоматизации лесопромышленных предприятий.
Среди гостей конференции были представители таких компаний как «Русская лесная группа», УК «РФП Групп», ГК «Segezha Group», ГК «Вологодские лесопромышленники», ГК «Metsa Group», Пермский ЦБК, ОАО «Кондопога», Картонная фабрика «Пролетарий», «Карелия Палп», «Карелия лес», «ЛИК Пестово», «Хасслахерлес», «Череповецлес», «Karelian wood company», «Картонтара», «Соломенский лесозавод», «АРТпаркет», «Белый ручей», «КЛЭЗ-Астар», «Ветлуга Инвест» и другие.
«Lesprom-IT» – это отраслевая площадка для обмена опытом среди ИТ-специалистов, которая позволяет представить собственные наработки в части создания автоматизированных систем предприятий. При этом участие в конференции принимали не только ИТ-специалисты, но и финансовые директора, генеральные директора, которые также отметили полезность мероприятия.
В этом году количество докладов со стороны представителей предприятий по сравнению с прошлым годом возросло в два раза.
Комков Александр, начальник отдела ИТ компании ООО «Карелия Палп», уже второй год подряд выступил в роли докладчика, в этом году представив доклад о продвижении проекта автоматизации на стороне заказчика, рассказав, с какими трудностями сталкиваются специалисты, продвигая свои проекты на предприятиях, а также о возможных способах их решения.
Юрий Коноваленко, начальник отдела АСУ картонной фабрики «Пролетарий», постоянный участник конференции, также второй год подряд выступил с докладом. В этом году Юрий представил развернутый доклад об опыте интеграции учетной системы, разработанной на платформе «1С:Предприятие», и производственного оборудования - картоноделательной машины.
Директор по ИТ в России ГК «Metsa Group» Иван Козлов выступил с докладом «СервисДеск как черный ящик IT», рассказав, как организовать процесс поддержки автоматизированных систем таким образом, чтобы служба сервис деск стала единственной точкой для обращений пользователей, что обеспечит быструю обработку обращений, а также сделает доступной оперативное получение статистики по всем обращениям пользователей.
Особый отклик у гостей конференции вызвал доклад заместителя генерального директора по ИТ ГП «Пермский ЦБК» Козлова Александра, который представил свои наработки в части построения системы управления перевозками грузов, которая окупилась за неделю. Система позволяет обеспечить бесперебойную работу наемных служб доставки грузов, при этом предлагая заказчику оптимальную стоимость услуг. Во втором своем докладе Александр Козлов рассказал также о различных способах внедрения систем технического обслуживания и ремонта оборудования.
Информационным партнером конференции стало деловое издание «Лесная индустрия». Главный редактор издания Богатырев Алексей представил результаты опроса, проведенного специально для конференции «Lesprom-IT». По полученным данным, в настоящий момент большинство опрошенных специалистов (43%) инвестируют в IT всего лишь около 1% от выручки. Основные направления использования IT в ЛПК: управление финансами (68%), управление складом (56%), управление продажами (44%), управление производством (36%). Представленные цифры не оставили равнодушными начальников ИТ-отделов и многие из участников сохранили у себя представленные данные, чтобы сравнить с собственным уровнем затрат на предприятиях.
Компания «Complete» представила доклад о взаимодействии IT-систем предприятия с системами фотовидеофиксации и контроля доступа автотранспортных средств.
Также на конференции был представлен демо-стенд с оборудованием, необходимым для внедрения систем штрих-кодирования – производственными терминалами сбора данных марки CipherLab и аксессуарам к ним, принтерами печати этикеток. Любой желающий мог ознакомиться с представленными моделями и протестировать удобство их использования.
Формат конференции позволяет обмениваться опытом среди участников не только за пределами конференц-зала, но и после каждого из представленных докладов. Так, некоторые темы вызывали оживленные дискуссии среди участников, которые начинались на докладах, а заканчивались уже поздним вечером за ужином.
Кроме этого, в каждый день конференции в вечернее время была организована культурно-развлекательная программа, но это не прерывало деловое общение, а давало возможность в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, обсудить доклады или просто обменяться контактами.
Компания «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» благодарит всех гостей конференции за участие.
Особую благодарность руководство компании «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» выражает лично Ивану Козлову, Юрию Коноваленко, Александру Козлову и Александру Комкову за интересные доклады и содействие в развитие проекта «Lesprom-IT».
Ждем Вас снова в следующем году!
Отзывы участников III ежегодной конференции «Lesprom-IT. Информационные технологии в лесопромышленной отрасли» 2016 г.:
Козлов Иван, Директор по ИТ в России, ООО «Мется Форест Санкт-Петербург»
Поскольку мы являемся давними партнерами компании «Неосистемы Северо-Запад ЛТД», первое время я игнорировал конференцию, считая, что все, что мне надо, я всегда спрошу напрямую. В этом году решил поехать посмотреть и пожалел только о том, что не ездил раньше.
Доклады построены не в форме «покупайте наших слонов», а как опыт практического применения и передовые наработки. Много новых идей, которые пока нигде не внедрены, но пора об этом задумываться. И, конечно, новые знакомства, общение с коллегами и обмен опытом.
Спасибо за хорошую организацию и интересное содержание.

Павел Зенов, Директор по корпоративному управлению, ООО «ЛИК»
Конференции «Леспром.IT» в Петрозаводске – это, на мой взгляд, уникальная площадка для обмена как теоретическими знаниями в области автоматизации лесной промышленности, так и живым, практическим опытом при решении специфических для отрасли задач. Хочу отметить актуальность и своевременность всех обсуждаемых на конференции тем, интересный интерактивный формат общения, дружественную атмосферу и великолепную организацию мероприятия. Обязательно будем участвовать в следующем году.

Павел Ефремов, инженер-программист филиала ООО Карелия Палп в г.Кондопога

Очень полезная конференция. Много участников разных специальностей. Практически каждый доклад вызывал активное обсуждение. Много тем, не только отражающих опыт докладчиков, но и обозначающих перспективы развития для применения ИТ в отрасли. Спасибо за приглашение, буду рад поучаствовать в дальнейшем.

Валентин Емелин, ИТ-менеджер, ООО «Мется Форест Подпорожье»
Спасибо за организацию и приглашение, очень много полезной информации для саморазвития и очень много полезных идей. Очень мощная площадка для ИТ-специалистов.

Клат Руслан, Системный администратор, ООО «Хасслахерлес»
Меняется формат конференции, по-прежнему здесь интересные идеи, решения, люди.

Копычев Всеволод, Директор, ООО «КЛЭЗ-Астар»

Большое спасибо за хорошо организованную познавательную конференцию, все доклады – на высоком уровне. Считаю, что конференция будет полезна всем специалистам, заинтересованным в вопросах автоматизации лесопромышленных предприятий.

Козлов Александр, Директор по ИТ, ЗАО «Пермская целлюлозно-бумажная компания»
Конференция позволяет сравнить свой уровень ИТ-развития с рынком и конкурентами.

Субботина Татьяна, Ведущий аналитик службы ИТ, ЗАО «Пермская целлюлозно-бумажная компания»
В первую очередь отмечу хорошую организацию самой конференции, а так же подбор обсуждаемых тем.
Были затронуты актуальные проблемы отрасли. Интересными и полезными стали выступления о «живых» результатах работы Коллег с других предприятий. Уверенна, что полученный опыт поможет ускорить внедрение текущих проектов на нашем Комбинате. Считаю, что для меня эта конференция была очень полезной.

Юрий Коноваленко, начальник отдела АСУ, картонная фабрика ЗАО «Пролетарий»
Уже третий раз участвую в конференции и надеюсь в будущем быть постоянным участником.
Нельзя не отметить высокий профессиональный уровень и морально-деловые качества сотрудников компании «Неосистемы Северо-Запад ЛТД». Хочется поблагодарить компанию за создание отраслевой площадки по обмену опытом.
Очень интересными были выступления участников конференции, - особенно хотелось бы выделить выступление Александра Козлова - IT-директора Пермского ЦБК.
Курданов Дмитрий, Директор по экономике и финансам, ООО «КЛЭЗ-Астар»
Вызвали определенный интерес доклады по системе доступа на территорию с распознаванием номерных знаков. Так же практический интерес для нас представляет система учета отгрузки готовой продукции с использованием штрих-сканеров.
Из очень интересного и перспективного отмечу тему о переносе производства в виртуальную среду. Получить схематичную картинку завода с он-лайн информацией с различных датчиков и систем - очень интересная тема и для руководства, и для инженерных служб, и для снабженцев/ продавцов.
Три дня пролетели быстро, даже учитывая, что ряд тематик были малопонятными, но для общего развития и расширения кругозора весьма полезным.
Организация мероприятия - без накладок. Все чётко и понятно.
Сотрудники и сотрудницы организаторов - выше всяких похвал - дружелюбные, компетентные и отзывчивые.

Григорьев Михаил, Ведущий специалист по автоматизации бизнес-процессов, ГК «Segezha Group»

Конференция была проведена на высоком профессиональном и организационном уровне. Особенно хочу отметить достижение главной цели организаторов - создание площадки для общения ИТ-специалистов лесопромышленной отрасли. Считаю конференцию полезной с точки зрения получения новых идей и расширения круга общения.

Полежаев Константин, Финансовый директор, ООО «Соломенский лесозавод»
Конференция носит познавательный характер: имеется возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом. Полагаю, что подобные мероприятия стоит продолжать.

Савостьянов Андрей, заместитель начальника по производству, АО «Белый ручей»
Выражаю огромную благодарность организаторам конференции за насыщенную и плодотворную программу конференции, ее высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем. Порадовало, что конференция с каждым годом разрастается по числу участников. Огромное спасибо за возможность посещения такого замечательного и актуального для нашей организации мероприятия.

Вадим Жойдик, Директор по качеству, менеджер проекта ERP, «KARELIAN WOOD COMPANY»

В первую очередь действительно впечатлил уровень организации. Тайм-менеджмент на высшем уровне, учтены все временные люфты, все практически всё успели рассказать и даже обсудить. Программа выстроена очень правильно, интерес к лекторам был неснижаем до самого последнего часа. Получение обратной связи было организовано в самой дружественной форме. Браво, организаторы! Всем без исключения аплодирую стоя.

О лекторах. Удивительное, необъяснимое явление - умение лектора притягивать внимание к себе своей речью. Для меня лучшими на конференции были Леонид Чистяков и Светлана Кувшинкова. Браво.

О коллегах. Скажу в общем, что было очень приятно почувствовать себя затерявшимся среди таких удивительных людей! И все выступающие коллеги, которые делились своим реальным производственным опытом, вызывали искренний интерес своим мощным интеллектом, своей эрудицией, профессионализмом и поставленной ораторской речью. Я действительно отдохнул душой в таком концентрированном окружении доброжелательных интеллектуалов!

Ещё раз спасибо за предоставленную возможность Евгению Коппалову и всей его команде организаторов!

Максим Левдиков, Старший инженер по эксплуатации ИС, АО "Картонтара"
Все было сделано отлично. Организация - великолепно. Полезность - очень высокая.
Живое общение со специалистами - незаменимо.
Огромное спасибо организаторам.
 

http://www.lesonline.ru/n/52CC5
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность