Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.09.2016

Росприроднадзор и Ростехнадзор в 2017 году начнут совместные проверки нефтепроводов

Импортные цены полиэтилена (ПЭ) в Юго-Восточной Азии остаются в целом стабильными на фоне ожидания согласования цен на следующий месяц и слабой покупательской активности, сообщает ICIS со ссылкой на источники на рынке.

Индикативные цены облагаемого налогами пленочного линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПНП) на этой неделе сохраняются в диапазоне USD1 180-1 190 за тонну, СFR Юго-Восточная Азия. Цены пленочного полиэтилена низкого давления (ПНД) также оставались стабильными на уровне USD1 100-1 120 за тонну, СFR Юго-Восточная Азия.

По словам участников рынка, некоторые поставщики предлагают ПЭ для октябрьских поставок по ценам либо на уровне сентября, либо немного ниже. При этом также присутствовали предложения выше цен сентября. Участники рынка сомневаются, смогут ли такие предложения быть приняты, учитывая слабый покупательский интерес.

Один из трейдеров предлагал саудовский пленочный ЛПНП на уровне USD1 220 за тонну, CFR Юго-Восточная Азия. Другой трейдер предлагал ближневосточный пленочный ЛПНП для поставок в октябре на уровне USD1 180 за тонну, CFR Индонезия. Производитель с Ближнего Востока предлагал пленочный ПНД в диапазоне USD1 120-1 130 за тонну, CFR Юго-Восточная Азия.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, цены пленочного ЛПНП в Китае снижаются на фоне слабой покупательской активности. Так, на 21 сентября цены пленочного ЛПНП снизились на USD10 за тонну по сравнению с ценами предыдущего дня до уровня USD1 100-1 160 за тонну, CFR (стоимость и фрахт) Китай.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, в России на рынке цены ЛПНП на прошлой неделе остались неизменными. Сделки на поставки ближневосточного ЛПНП С4 заключаются в диапазоне 102 000-105 000 руб. за тонну, с учетом НДС, СРТ Москва.

http://www.himonline.ru/n/52AF6
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 31

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность