Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.09.2016

"Монди СЛПК" накануне профессионального праздника работников леса провела награждение лучших сотрудников

Праздничное мероприятие по традиции проходило в Доме культуры бумажников. Поздравить работников Монди с профессиональным праздником были приглашены лучшие творческие коллективы Сыктывкара, в том числе шоу барабанщиков "Beat Boys", артисты Театра оперы и балета, Народная артистка Коми Ольга Сосновская. На "десерт" был приглашен ансамбль казачьей песни из Москвы "Люди вольные".

Дал старт празднованию генеральный директор АО "Монди СЛПК" Клаус Пеллер, который в первую очередь поблагодарил ветеранов предприятия, принявшим непосредственное участие в создании такого серьезного производства в республике .

"Лес – это зеленое золото, это наше богатство. Но мы прекрасно понимаем, что богатство – это и большая ответственность. Поэтому предприятие делает серьезный акцент на устойчивое развитие. Мы реализуем три уникальных проекта. Во-первых, это наш лесопитомник, где мы выращиваем восемь миллионов саженцев сосны и ели в год. Во-вторых, - это наши сертификаты FSC и PEFC. Наш лесной фонд сертифицирован на 100 процентов, что является хорошим примером не только для республики, но и для всей России и даже Европы. И наш третий проект – внедрение интенсивного лесопользования".

Клаус Пеллер особо подчеркнул, что цель компании – безотходное производство. Предприятие без остатков перерабатывает продукцию, поставляемую на комбинат. Балансовая древесина идет на производство целлюлозы и бумаги, отходы – кора и черный щелок – идут на производство энергии, а также на тепло для Эжвинского района.

"Коллеги, спасибо за ваш труд! У нас много идей, очень много проектов. Я уверен, что впереди у нас хорошее будущее", - отметил гендиректор компании. Благодарности и почетные грамоты Минпрома России и Минпрома Республики Коми вручил работникам Монди СЛПК первый заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики региона Александр Гибеж.

По его словам, Монди СЛПК по праву считается флагманом лесопромышленного комплекса Коми и России. Это самый крупный арендатор, пользователь, потребитель и производитель.

Александр Гибеж от правительства Коми пожелал предприятию новых производственных побед и экономической удачи. Поздравил коллектив предприятия и председатель первичной профсоюзной организации "Сыктывкарский ЛПК" Александр Слободчиков.

"С лесом будет все в порядке, если у работников растет заработная плата, сохраняются социальные гарантии и есть вера в будущее", - заметил профлидер компании. В этот день также прошло чествование сотрудников, получивших звание "Ветеран труда СЛПК".

http://www.lesonline.ru/n/52A30
Источник: bumprom.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 167

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность